Soccer.ru

Чалов — лучший футболист 2023 года по системе «гол+пас» в РПЛ

30 декабря 2023, 14:47

Российская Премьер-Лига объявила лучших игроков по системе «гол+пас» в 2023 году.

Возглавил список нападающий ЦСКА Фёдор Чалов, на его счету 24 результативных действия (17 голов и 7 передач).

На втором месте форвард «Краснодара» Джон Кордоба (22 очка). Третья строчка осталась за Матео Кассьеррой из «Зенита», четвёртая — за Артёмом Дзюбой из «Локомотива» (у обоих по 20 баллов). Замкнул первую пятёрку ещё один «железнодорожник» Максим Глушенков (19).

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Интерес (комментарий удален) (раскрыть)
31 декабря 2023 в 14:51
Философия всегда была мало понятой наукой, поэтому большинство людей склонно называть философией всё, что им непонятно.
pomor45
pomor45 ответ lotsman (раскрыть)
30 декабря 2023 в 21:09
Правильно сделанный пас - это отличная возможность угробить отличный голевой момент бездарным ударом. Так и случается в подавляющем большинстве случаев. При этом удивляет то, что в зачёт идёт только тот правильный пас, который не угробили, называя его голевым. Любопытно было бы знать, сколько правильных пасов угробил Чалов?
pomor45
pomor45 ответ Интерес (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2023 в 21:03
Философия футбола - это что-то вроде способности видеть в картине Малевича "Чёрный квадрат" произведение искусства. Илья Глазунов видел в ней дорожный знак, вроде "кирпича", а авангардисты утверждают, что это величайшее произведение живописи. Как к этому относится? Я понимаю Глазунова, считая его нормальным человеком. Другие, наоборот.
Шуnя771
30 декабря 2023 в 20:38
Если есть такой формат выявления "Лучшего среди лучших" и он всех устраивает и скреплён голосованием собрания или другой гражданской сходки - принимаем результат как итог! Аминь!
Capral
Capral ответ Интерес (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2023 в 18:59
Вам выгодно считать именно так, а не иначе. Так, вообще, можно всё отрицать, при желании... Это ваше право. В таком случае, прошу больше не тревожить.

Желаю здравствовать.
Capral
Capral ответ Интерес (комментарий удален) (раскрыть)
30 декабря 2023 в 18:39
Если я правильно понял- это мне? Ну хорошо. Объясню. Во-первых, о какой статистике речь? Чтобы говорить о статистике, прежде всего, надо посмотреть на кадровые потери или возможности того или иного тренера. Любой другой тренер, с такими проблемами уже сидел бы внизу таблицы, но Федотов борется. В чем философия Федотова? В его умении читать соперника, выстраивать свою игру, строить команду, по своему разумению. Для примера, в этом сезоне, имея, просто космические проблемы с составом, Федотов провел три матча с командами, превосходящими ЦСКА по составу. Одну игру он выиграл, в Москве у Краснодара, другую, с Зенитом- свел вничью, долгое время ведя в счете, ну и совсем нелогично, проиграл в Краснодаре игру, которая катилась к ничьей...

В играх с ДИНАМО, в обеих в 1-х таймах, Федотов переигрывал соперника по всем статьям, но на вторые таймы, у команды элементарно не хватило скамейки. Не только в ЦСКА, но и в Оренбурге, и в Сочи, везде, где работал Федотов- все его команды имели лицо, стиль, а главное- систему!!! Да, Федотов умеет читать соперника. Даже, если взять игру в Суперкубке, даже, в той игре с Зенитом, армейцы выглядели предпочтительнее и проиграли не по игре. Федотов- разноплановый тренер, против каждого соперника подходит с разной тактикой!!!

И последнее, еще раз возвращаясь k 1-й игре с ДИНАМО. Первый тайм, Федотов провел просто шедеврально!!! ЦСКА, имея такие страшные кадровые потери, сыграл 1й тайм просто гениально, причем в образцовом, ЭКОНОМ-РЕЖИМЕ!!!!!!! То-есть, ни одного лишнего паса, ни одного лишнего шага, ни одного лишнего забегания, всё- только по делу и по игре!!! Но во 2м тайме, две ошибки Набабкина и Заболотного свели на нет все усилия тренера. Я думаю, больше вопросов не будет.
Mi6
Mi6
30 декабря 2023 в 18:20
Потеряем мы Фёдора, с Федотовым тупик, нужно менять команду
Дед за ЦСКА
30 декабря 2023 в 17:29
Всё правильно, боюсь сглазить))))))))))).
Удачи Фёдору в новом году.
Capral
Capral ответ Rudokor (раскрыть)
30 декабря 2023 в 17:07
Я определил. Мне можно верить- я редко ошибаюсь. Когда говорил, что шварц- г....о на палочке, так и случилось. Говорил, что Хвичку, только на пол сезона хватит и снова оказался прав, и многое другое... Федотов? Конечно, лучший!!! Если человек, имея такие страшные пробоины в составе, борется и побеждает, а в прошлом сезоне выиграл и кубок и серебро, а в позапрошлом одолел ДИНАМО, которое было на три головы сильней, то ,конечно- Федотов незаурядный тренер!!!!!!! Но главное, то, что у Федотова есть своя футбольная ФИЛОСОФИЯ!!!!!!!

Я, как и все люди могу ошибаться и ошибаюсь. Но, с высоты моих лет, имею богатый опыт на футбол. Всегда готов прислушаться к молодому поколению, если вижу, что люди понимают в футболе больше меня. На Соккере немало молодых людей и людей среднего возраста, которые очень тонко понимают, и разбираются в футболе. У них- есть чему поучиться!!!
Rudokor
Rudokor ответ Capral (раскрыть)
30 декабря 2023 в 16:54
Лучшего тренера России кто определил?
sihafazatron
30 декабря 2023 в 16:10
Хорош Чалов! Ему бы еще партнера нормального, а то великий Зе не всегда полезен)))
Capral
30 декабря 2023 в 15:53
Молодец, Чалов- растет!!! Рад за него!!! Под руководством Лучшего тренера России, Федя, очень скоро, надеюсь- обратит на себя внимание из Европы!!! Удачи ему, и его клубу!!!
25процентный клоун
30 декабря 2023 в 15:02
Рад за Федю, молодец парень.
Ну и Глушенков красавчик
lotsman
30 декабря 2023 в 14:51
Правильно сделанный пас, это половина гола. Игрок, умеющий делать голевые пасы, не менее важен, чем результативный нападающий.
Гость